26 февраля 2020 года в г. Кириши (ЦВС "Нефтяник") прошло Первенство Ленинградской области по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет (1 этап Х Спартакиады учащихся России).
В соревнованиях участвовали 98 пловцов из 10 муниципальных районов Ленинградской области: Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского. По итогам Первенства была сформирована Сборная команда Ленинградской области для участия во 2 этапе X летней Спартакиады учащихся России 2020, который пройдёт с 25 по 27 марта в г. Сыктывкар.
Команду детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» представляли 4 воспитанника тренера – преподавателя Теровкиной С.Н.
У ребят не все получилось, как бы хотелось, но это был хороший повод собраться вместе и принять участие в соревнованиях, померяться силами и обменяться опытом.