4-7 октября 2018 года в д. Липово на биатлонном комплексе СК «Малахит» прошли соревнования по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко.
В нём приняло участие 348 биатлониста из Петрозаводска Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Выборга, Череповеца, Ижевска, Соснового бора, Вологды, Пскова, Всеволожска, Асбеста, Новоуральска.
Несмотря на дождь, все выступили достойно и бились до последнего. Гостями праздника были шесть олимпийских чемпионов, двукратные олимпийские чемпионы – Анатолий Алябьев, Дмитрий Васильев и Анна Богалий, олимпийский чемпион и неоднократный чемпион мира Юрий Кашкаров. Антон Шипулин, заглянувший на денек в Сосновый Бор к своему товарищу по золотой олимпийской эстафете.
Сам Дмитрий Малышко и призеры нескольких Олимпиад и многократные чемпионы мира Владимир Драчев и Иван Черезов.
Команду детско-юношеской спортивной школы представляли 12 воспитанников тренеров – преподавателей по биатлону Горячева Андрея Андреевича, Арцыбашева Павла Леонидовича и Горячева Андрея Борисовича.
Победителем в спринте стала Иванова Маргарита (2008 г.р.), воспитанница тренера – преподавателя Горячева Андрея Андреевича.
Бронзовым призером в гонке стал Власов Максим Сергеевич (2002г.р.) воспитанник тренера – преподавателя Горячева Андрея Борисовича.
1 место: Иванова Маргарита
3 место - Власов Максим
Кукушкин Николай