С 10 – 11 февраля 2018 года в г. Тихвин Ленинградской области, в Районном Доме Культуре состоялось торжественное открытие 17 открытого турнира по боксу среди юношей, посвящённого памяти Ярослава Иванова, участника Чеченской Кампании, Кавалера Ордена Мужества, сами соревнования прошли в зале бокса МУ «МСЦ», ул. Советская, дом №45.

Сборная команда г. Тихвина

       Этот турнир дань памяти участникам локальных конфликтов с честью выполнивших свой воинский долг.

Организаторами турнира являются:

  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр Ладога»
  • Администрация МО Тихвинского муниципального района ЛО
  • Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Тихвинского района
  • Тихвинская детско-юношеская спортивная школа «Богатырь»
  • МОО «Спортивная федерация бокса Тихвинского района Ленинградской области»
  • Фонд «Памяти 6-й роты»

На Церемонии открытия присутствовали почётные гости турнира!

  • Валерий Владимирович Минин - заместитель председателя комиссии по вопросам культуры, спорта и молодёжной политики Совета депутатов Тихвинского городского поселения
  • Мама Ярослава Иванова – Татьяна Григорьевна.
  • Акимов Ким Яковлевич – участник Великой Отечественной войны
  • Алексей Федорович Громов - Ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса, чемпион Берлина и Германии по боксу 1946 - 47г.
  • майор ВДВ Евтюхин Игорь Николаевич - директор Фонда поддержки семей погибших и пострадавших в вооружённых конфликтах и уволенных в запас военнослужащих
  • "ПАМЯТИ 6-ОЙ РОТЫ", участник боевых действий, Кавалер орденом Мужества
  • Надежда Алексеевна Новикова - заслуженный учитель России, Почётный гражданин города Тихвина и Тихвинского района, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам
  • Елена Юрьевна Котова - председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Тихвинского района Ленинградской области
  • Подполковник Святослав Григорьевич Митяшов - председатель Союза офицеров запаса и в отставке Тихвинского района Ленинградской области
  • Виктор Васильевич Майоров - Президент «Спортивной федерации бокса Тихвинского района Ленинградской области», участник боевых действий в Афганистане
  • Елена Анатольевна Назарова - директор «Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь»
  • Леонид Всеволодович Назаров – заслуженный работник физической культуры и спорта России, Президент Федерации вольной борьбы Ленинградской области, Мастер спорта Советского Союза по вольной борьбе.
  • Николай Константинович Новиков – работая директором тихвинского лицея №7, на протяжении многих лет этот человек активно участвовал в организации и проведении всех областных турниров по боксу, которые проходили на базе лицея.
  • Дмитрий Васильевич Филичев - исполнительный директор спортивной федерации бокса Тихвинского района, участник контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.
  • Константин Александрович Алёшин – учредитель совета директоров компании «Строй-Комплект» и «Российские транспортные системы»
  • Алексей Владимирович Егоров - президент федерации Боевое самбо в Ленинградской области

       Были показаны видеоролики, о тех, кто погиб в локальных конфликтах, за наше Отечество.   

В турнире по боксу принимали участие команды:

  • г. Кириши
  • г.Волхов-1
  • г. Сясьстрой
  • г. Бокситогорск
  • посёлок Ефимовский, Бокситогорский район
  • г. Пикалёво
  • г. Гатчина
  • г. Сосновый Бор
  • г. Шлиссельбург
  • г.Вологда
  • г. Устюжна
  • г. Сокол
  • и команда города Тихвин!!!!

       Всего приняли участие 13 команд, 82 спортсмена, молодых, азартных, сильных духом и телом лучших боксёров. Главный судья соревнований – А.А. Кочуков,  судья 1  категория, г. Гатчина;  главный секретарь – Е.Н. Никитенко, судья 2 категории, г. Тихвин.                                                     

       В ходе соревнований ребята   продемонстрировали хорошую физическую, техническую и тактическую подготовку. Большинство поединков отличались высоким накалом спортивного единоборства.        

       Победители и призёры турнира награждались грамотами, медалями и кубками, в награждении принимала участие мама Ярослава, Татьяна Григорьевна,   почётные  гости турнира.

       Судейская коллегия со своими обязанностями справилась на отлично, протестов и замечаний не поступало. Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте. 

 

Победитель Рахман Абдулаев

 

П О Б Е Д И Т Е Л И

 

ФИО

Год рождения

Весовая категория

Город

  1.  

Рокотов Егор

2006

28 кг

г. Тихвин

  1.  

Козлов Андрей

2007

29 кг

г. Устюжна

  1.  

Сангов Билолидин

2007

30 кг

г.Кириши

  1.  

Логиненков Владимир

2006

31 кг

пос. Ефимовский

  1.  

Августинович Иван

2007

33 кг

пос. Ефимовский

  1.  

Багиров Эльмир

2007

34 кг

г. Устюжна

  1.  

Петров Степан

2007

36 кг

г. Волхов

  1.  

Максимов Тимофей

2006

37 кг

г. Сясьстрой

  1.  

Хурсенко Павел

2007

38 кг

г.Сосновый Бор

  1.  

Крылов Александр

2007

39 кг

г.Сокол

  1.  

Василица Кирилл

2006

40 кг

г. Сосновый Бор

  1.  

Андреев Николай

2006

41 кг

г. Шлиссельбург

  1.  

Кудымов Захар

2007

42 кг

г. Бокситогорск

  1.  

Полевода Егор

2007

50 кг

пос. Ефимовский

  1.  

Юрин Артем

2005

34 кг

г. Сясьстрой

  1.  

Богданов Адам

2004

38,5 А кг

г. Сокол

  1.  

Грибушин Вячеслав

2004

38,5 В кг

г. Устюжна

  1.  

Тюнев Евгений

2005

40 кг

г.Волхов

  1.  

Вереницын Антон

2005

41,5 кг

г.Сокол

  1.  

Жуков Константин

2005

43 кг

пос. Ефимовский

  1.  

Бахарев Михаил

2004

44,5 кг

г. Вологда

  1.  

Гусейнов Азамат

2005

46 кг

г.Шлиссельбург

  1.  

Раевский Александр

2004

50 кг

г.Сокол

  1.  

Филичев Илья

2004

54 кг

г.Тихвин

  1.  

Башинский Илья

2004

59 кг

г. Бокситогорск

  1.  

Симанович Тимофей

2005

62 кг

г. Гатчина

  1.  

Карагеу Иван

2004

65 кг

г. Гатчина

  1.  

Бучкин Иван

2003

42 кг

г. Пикалёво

  1.  

Асланлы Хазар

2003

46 кг

г. Сокол

  1.  

Волков Илья

2002

52 кг

г.Тихвин

  1.  

Абдулаев Рахман

2002

54 кг

г. Тихвин

  1.  

Веселов Виталий

2002

57 кг

г. Тихвин

  1.  

Утликовский Максим

2003

60 кг

г.Тихвин

  1.  

Жигульский Святослав

2002

70 кг

г. Вологда

  1.  

Тимофеев Данила

2003

75 кг

г.Тихвин


 

2 место                                  П Р И З Ё Р Ы

                                                                                                   

 

ФИО

Год рождения

Весовая категория

Город

  1.  

Курбанов Мурат

2007

28 кг

г. Устюжна

  1.  

Кузнецов Кирилл

2007

29 кг

г. Волхов

  1.  

Лукин Егор

2007

30 кг

г. Пикалево

  1.  

Хрусталев Кирилл

2007

31 кг

г. Устюжна

  1.  

Кострюков Роман

2007

33 кг

г. Пикалево

  1.  

Мурашов Кирилл

2007

34 кг

г. Пикалево

  1.  

Воронов Никита

2007

36 кг

г.Шлиссельбург

  1.  

Холопов Кирилл

2006

37 кг

г. Бокситогорск

  1.  

Кильдеев Никита

2007

38 кг

г. Гатчина

  1.  

Рогозин Никита

2006

39 кг

г.Волхов

  1.  

Груздев Владислав

2007

40 кг

г.Шлиссельбург

  1.  

Гусейнов Алибек

2007

41 кг

г.Шлиссельбург

  1.  

Ромушкин Иван

2007

42 кг

г. Устюжна

  1.  

Викторов Михаил

2006

50 кг

г. Волхов

  1.  

Багиров Эмиль

2005

34 кг

г. Устюжна

  1.  

Абдулаев Рамзан

2004

38,5 А кг

г. Тихвин

  1.  

Фомин Михаил

2005

38,5 В кг

г.Кириши

  1.  

Лаптей Александр

2005

40 кг

г.Кириши

  1.  

Богданов Иван

2005

41,5 кг

г.Сосновый Бор

  1.  

Маслов Егор

2004

43 кг

г.Сокол

  1.  

Чарушин Максим

2005

44,5 кг

г. Тихвин

  1.  

Бахарев Максим

2004

46 кг

г.Вологда

  1.  

Изудинов Зураб

2005

50 кг

г.Шлиссельбург

  1.  

Домотырко Роман

2005

54 кг

г. Тихвин

  1.  

Смирнов Степан

2004

59 кг

г. Сясьстрой

  1.  

Поегоров Илья

2004

62 кг

г. Гатчина

  1.  

Романов Кирилл

2004

65 кг

г. Тихвин

  1.  

Соловьев Роман

2002

42 кг

г.Сокол

  1.  

Рожков Константин

2002

46 кг

пос. Ефимовский

  1.  

Феденко Ефим

2003

52 кг

г. Пикалево

  1.  

Цветков Даниил

2003

54 кг

г. Устюжна

  1.  

Кочеров Егор

2002

57 кг

г.Вологда

  1.  

Вальчук Дмитрий

2002

66 кг

г. Тихвин

  1.  

Макаров Вячеслав

2003

70 кг

г. Пикалево

  1.  

Малютин Даниил

2004

75 кг

г.Волхов