Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

И, снова, Первые!!!

С 30 сентября по 1 октября 2017 года в г.Санкт – Петербург прошел «9-й Открытый турнир среди мужчин, женщин, девушек и юношей по классическому жиму».

14 команд боролись за командное и абсолютное первенство. Данные соревнования открывали путь на Первенство России по классическому жиму, которое проводится  в январе 2018 года в г. Москва.

Девушки до 18 лет,  представленные воспитанницами тренера- преподавателя  ДЮСШ «Богатырь» Тихвинского района Тузова Сергея Георгиевича, очередной раз показали блестящие результаты.

Дарья Грузинская, КМС стала серебряным призером, выиграла право выступать на России, т.к. ее соперница старше на 4 года и в 2018 году уже будет в другой возрастной группе.

Соловьева Алина, 1 разряд стала чемпионкой, получив путевку на Россию.

Меньшова Кристина, КМС, стала серебряным призером, Лагутина Елена, МС России, стала бронзовым призером, и они обе получили право выступать на Первенстве России.

Кристина Меньшова по собственному весу проиграла борьбу за 1 место, т.к. личный вес был больше, чем у соперницы, а поднятый вес был равен.

Каштанова Татьяна, трехкратная абсолютная победительница России в жиме лежа, снова лидер в своей категории. В этом учебном году Татьяна может подтвердить высокое звание «Мастер спорта России», т.к. норматив был выполнен в 10 лет, а присвоить возможно только в 16 лет.

Князева Екатерина, МС России, бронзовый призер Первенства России этого года, серебряный призер Всероссийского Кубка «Белые ночи» среди женщин в жиме, стала  чемпионкой в своей весовой категории.

Шишмарева Ксения, победительница в своей категории,- путевка  на Первенство России обеспечена.

Командное Первенство спортсменки завоевали с большим отрывом от своих соперниц.

В абсолютном Первенстве среди девушек лидером стала Каштанова, а второе место заняла Князева Екатерина.

Пьедестал Почета заняли спортсменки г.Тихвина ДЮСШ «Богатырь».

В составе сборной команды Ленинградской области девушки: Грузинская Дарья, Соловьева Алина, Лагутина Елена, Меньшова Кристина, Каштанова Татьяна, Князева Екатерина, Шишмарева Ксения примут участие в Первенстве России по жиму в городе Москва в Январе 2018 года.

В этом году команда ДЮСШ «Богатырь» -девушки на Первенстве России по жиму заняла 2 командное место в городе Бердске.

Реальные шансы стать чемпионами в командном Первенстве России есть!

Выступления команды ДЮСШ «Богатырь», действительно – фурор!

Спортсменки – высокотехничные, целеустремленные, молоды – моложе соперниц на 3, 4 года. Это задел, и очень серьезный - команда мастеров.

Я, как президент Федерации пауэрлифтинга С-Пб, давно в лице одной команды не видел таких блестящих результатов – Каштанова Татьяна, Князева Екатерина стали обладательницами новых рекордов С-Пб среди девушек, остальные очень были близки к рекордам.

Команда юношей до 16 лет не подвели, в упорной борьбе в командном зачете в 8-й раз стали чемпионами С-Пб.