Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
         

 

Все самое интересное о ГТО (18.08.2023)

Несколько интересных фактов из истории ГТО:

?Первый значок ГТО СССР был изготовлен из сплава меди и латуни, а в качестве покрытия использовались горячие эмали. В дальнейшем знаки ГТО делать из алюминия, а в качестве покрытия использовать холодные эмали. В это же время их начали выпускать массово.

?Примечательно, что первый проект значка был разработан не каким-то ведущим конструктором или дизайнером, а простым школьником. Правда, впоследствии к разработке был привлечен популярный художник Ягужинский.

?Самый первый знак Готов к труду и обороне первой ступени получил Яков Мельников, неоднократный чемпион по конькобежному спорту. Всего в 1931 году было награждено 24 тысячи участников со всей страны.

?К началу Великой Отечественной войны подготовка в рамках ГТО была пройдена преобладающим большинством военнослужащих авиации и сухопутных войск. Многие герои ВОВ имели значок отличия ГТО в СССР.

?История комплекса ГТО насчитывает множество изменений нормативной части , которые начались еще с конца 30-х годов, когда ГТО был на пике популярности, а потому возникла необходимость в улучшении его содержания.

 

#ГТО #МыВместе #Команда47 #Команда_в_спорте #Явкоманде47