Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 января 2022 г. в городе Тихвин на территории биатлонно-лыжного комплекса МБУ ДО «ДЮСШ «Богатырь» состоялась традиционная гонка «Тихвинский марафон».

В традиционной лыжной гонке «Тихвинский марафон» приняли участие 72 спортсмена из Бокситогорского, Волховского, Киришского, Кировского, Тихвинского муниципальных районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Калининграда, Пскова.

В этом году гонка проходила свободным стилем на дистанциях 50 и 20 км. Сильный ветер, поднявшийся в этот день, усложнял прохождение дистанций, заметал лыжную трассу, которую так тщательно готовили организаторы в лице АСК «Марафон» и ДЮСШ «Богатырь».

Несмотря на это, тихвинскому спортсмену Алексею Матреничеву (АСК «Марафон») потребовалось всего 2 ч 40 мин, 53,9 сек. на преодоление 50–километровой дистанции. Алексей и стал абсолютным победителем Тихвинского марафона-2022.

Серебряным призером марафонской гонки стал волховчанин Сергей Котов, уступивший победителю около 2 секунд.

Третьим финишировал Сафин Владислав (г. СПб) с результатом 2 ч 41 мин 04,5 сек.

На дистанции 20 км в абсолютном первенстве весь пьедестал заняли петербуржцы: победителем стал Меньших Эдуард (1:03:21,8), второе место занял Савинов Роман (1:04:07), на третьем месте Лукьяненко Андрей (1:04:33,1).

Абсолютным победителем в гонке на 20 км среди женщин стала тихвинская лыжница Помелова Алиса (АСК «Марафон») с результатом 1:07:32; второе место с отрывом в 25,5 сек. заняла Ефремова Татьяна (г. СПб), на третьем месте Шишкина Анастасия (г. СПб) с результатом 1:13:30.