Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

29 января 2022 г. в городе Тихвин на территории биатлонно-лыжного комплекса МБУ ДО «ДЮСШ «Богатырь» состоялся Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лыжным гонкам.

Организаторами мероприятий являются комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, областная федерация лыжных гонок, комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района, детско-юношеская спортивная школа «Богатырь», спортивный клуб «Марафон».

Соревнования прошли при поддержке: АСК «Марафон».

Участниками региональных чемпионата и первенства стали 110 сильнейших лыжников Ленинградской области.

Соревнования проходили на дистанциях 3, 5 и 10 км. В соответствии с регламентом в состав районных команд в каждой возрастной группе входили по 2 спортсмена.

Победителями и призёрами областного Чемпионата среди мужчин стали:

I место – Матренцев Михаил (Выборгский р-он)

II место – Овчинников Владимир (Сосновый Бор)

III место – Ременюк Василий (Гатчинский р-он)

В тройку сильнейших среди женщин вошли:

I место – Березина Марина (Всеволожский р-он)

II место – Васильевых Александра (Выборгский р-он)

III место – Спирина Анастасия (Гатчинский р-он)

В первенстве Ленинградской области победители и призёры определялись в возрастных группах 13-14, 15-16, 17-18, 19-20, 21-39 лет.

На дистанции 10 км лучшие результаты среди сверстников показали: Стеклов Роман (Гатчинский р-он), Ременюк Василий (Гатчинский р-он), Макаров Павел (Выборгский р-он), Матренцев Михаил (Выборгский р-он).

Серебряные медали завоевали: Артемьев Максим (Бокситогорский р-он), Асеев Дмитрий (Киришский р-он), Туманов Кирилл (Кингисеппский р-он), Овчинников Владимир (Сосновый Бор).

Бронзовых наград удостоены: Кинтушев Ярослав (Тихвинский р-он), Зуев Игорь (Всеволожский р-он), Лужбин Алексей (Всеволожский р-он), Поправко Алексей (Сосновый Бор).

На дистанции 5 км среди юношей в тройку призеров вошли:

I место – Комлев Сергей (Тихвинский р-он)

II место – Карпов Артем (Выборгский р-он)

III место – Гордеев Александр (Кингисеппский р-он)

Сильнейшими среди девушек на дистанции 5 км были: Фадеева Ирина (Выборгский р-он), Березина Марина (Всеволожский р-он), Кочедыкова Надежда (Гатчинский р-он), Вещагина Наталья (Сосноый Бор).

II место в своих возрастных группах заняли: Овсова Екатерина (Кингисеппский р-он), Васильевых Александра (Выборгский р-он), Кириллова Валерия (Тихвинский р-он).

На третью ступень пьедестала поднялись: Усачева Анастасия (Кингисеппский р-он), Спирина Анастасия (Гатчинский р-он), Александрова Анастасия (Подпорожский р-он).

В гонке на 3 км победу одержала Трофимова Кира (Выборгский р-он), II место заняла Иванова Маргарита (Тихвинский р-он), третий результат показала Каткова Олеся (Тихвинский р-он).

Поздравляем с отличными результатами, МОЛОДЦЫ!