Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

За истекший период 2021 года на территории Тихвинского района произошло 150 пожаров!

Пожарная безопасность при печном отоплении

23 октября 2021 года в 14 часов 10 минуты произошел пожар в частной бане, расположенной по адресу: г.Тихвин, ул.Ладожская. В результате произошедшего были повреждены помещения и имущество, находящееся в бане. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

23 октября 2021 года в 16 ч. 37 мин. поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении, расположенной в д.Овино Тихвинского района. В результате произошедшего огнем постройка была полностью уничтожена. Проводится проверка.

27 октября 2021 года в 06 часов 29 минут произошел пожар в квартире жилого дома в 1 микрорайоне г.Тихвин. В результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание постельных принадлежностей.

Наибольший риск для детей возникает в период каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха. Вот некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Пожар в многоквартирном доме распространяется по перекрытиям. Лестницы и помещения наполняются дымом. Если пожар в многоквартирном доме – постарайся покинуть его как можно быстрее.

На природе пожар быстро распространяется по траве и деревьям.

При обнаружении огня в лесу, поле, сельской местности сообщите взрослым и в пожарную охрану. Определите направление ветра и уходите в подветренную сторону.

Во время пожара очень опасен дым и иные продукты горения (сажа, копоть, пепел). Дым содержит углекислый газ и отравляет организм, а мелкие частицы попадают в органы дыхания и «засоряют» их изнутри. Чтобы себя защитить в дыму – возьмите влажную тряпку и закройте ею нос и рот.

Во время пожара опасно для жизни прятаться под столы, в шкафы, под кровати и другие укромные места. Если в помещении огонь или дым — покинь его как можно быстрее.

Если с лестничной площадки к вам поступает дым или вы заметили признаки горения позвоните в пожарную охрану по телефону 101 или 112 и сообщите:

• свою Фамилию и имя;

• точный адрес, где пожар;

• ответьте на вопросы диспетчера.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112»!