Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

Отчет о деятельности музея спортивной славы "Олимпиец" за июнь 2021 года.

 

1. 7 июля прошла беседа на тему "Символы государства" для детей летних лагерей "Солнечная страна" и "Творческая школа" МОУ СОШ №1.

         Дети внимательно и с интересом слушали беседу, а также принимали активное участие в викторине и самые активные из них:

Лагерь "Творческая школа": Лукашова Нина, Попова Алина, Шпагина Дарья.

Лагерь "Солнечная страна": Кулакова София, Цветкова Вера, Павлов Иван и Шаратов Максим.

 

2. 8 июля для детей летнего лагеря "Солнечный город" МОУ СОШ №4 проведены беседа "День России" и викторина "Символы государства".

Дети активно принимали участие в викторинах и внимательно слушали, самые активные: Смирнова Ксения и Аксенова Снежана.

       В книге отзывов оставили заметку:

"Ребята в ходе интересной беседы об истории нашего государства смогли не только проверить свои знания, но и узнавать много нового. Такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма."

 

3. 9 июля для воспитанников летнего лагеря ДЮСШ "Богатырь", отделения бокса, проведены беседа "День России" и викторина на тему "Символы государства".

        Ребята принимали активное участие в беседе, показали свои знания о истории нашего государства, обогатились новыми знаниями.

Самые активные участники викторины: Кожевников Тихон и Томильцев Дмитрий.

 

4. 10 июля проведены беседа "День России" и викторина "Символы государства" для детей летних лагерей "Солнечный город" МОУ СОШ№4 и ДЮСШ "Богатырь" отделения Борьба.

Победители викторины: Захарова Ольга (Лагерь "Солнечный город").

       В книге отзывов оставили заметку:

"Благодарим руководителя музея за интересную и познавательную беседу об истории нашего государства. Дети узнали много нового и активно участвовали в викторине."

5. 11 июля была проведена беседа "День России" и викторина на тему "Символы государства" для двух отрядов "Юные активисты" летнего лагеря СОШ№4.

Победители викторины: Фокина Александра, Маличев Ярослав и Баранова Дарья.

        Была оставлена благодарность в книге отзывов:

"Такие мероприятия мотивируют молодое поколение изучать историю нашей Родины, а также воспитывают к ней чувство любви".

 

6. 15 июля была проведена беседа "День России" и викторина на тему "Символы государства" для детей летнего лагеря "Школа юных волейболистов" МОУ Гимназия№2.

        Победители викторины: Репин Михаил и Никифорова Алина.

На улице у здания администрации школы "Богатырь", по адресу 6м-он, дом 23"а", там же и музей находится, была проведена спортивная эстафета.

Детям безумно понравился такой интерактив и самый активный победитель - команда "Колобки".

 

7. 16 июля в музее были проведены обзорные экскурсии, а также викторина на тему "О, спорт, - ты мир!" для воспитанников отрядов из отделения Бокс и Больная борьба школы ДЮСШ "Богатырь". Также была проведена спортивная эстафета у здания администрации школы, в котором находится музей.

        Победитель викторины: Бородулин Дмитрий.

        Ребята много узнали об истории спорта в Тихвине, об успехах и достижениях своей школы ДЮСШ "Богатырь", вдохновились на новые победы и свершения. А также принимали активное участие в викторине и азартно играли в спортивную игру, проявляя ловкость и внимательность.

 

8. 18 июля в музее был проведен экскурсия на тему "Урок мужества "Дети войны"" у памятника, который называется "Дети войны", находящийся на привокзальной площади для детей Летнего оздоровительного лагеря МОУ СОШ №1. Урок был посвящен теме "День Памяти. День Скорби", 80-летию начала Великой Отечественной войны. Дети с волнением слушали рассказ о историческом прошлом, о тяжелом военном детстве своих сверстников и прониклись историей и почтили минутой молчания погибших детей. А также возложили цветы и игрушки к памятнику.

 

9. 22 июля в День Памяти и Скорби был проведен Урок Мужества для детей Летнего лагеря ДЮСШ "Богатырь" у Памятника Ленинградским детям.

        Дети внимательно и с пониманием слушали о нелегкой жизни своих сверстников в годы войны, почтили память всех погибших во Всероссийскую минуту молчания в 12:15. Возложили цветы и игрушки к Памятнику Ленинградским детям.

 

10. 24 июля в музее был проведен Урок-конкурс для учеников детского лагеря "Солнечный город" СОШ№4 на тему "Моя малая родина - Ленинградская земля". В ходе урока был проведен конкурс знатоков.

       Самый активный участник, ответивший на наибольшее количество вопросов: Смирнова Ксения из Летнего лагеря, отряд "Смайлики".

 

11. 28 июня в музее для детей Летних лагерей "Творческая школа" СОШ№1 и "Школа юных волейболистов" МОУ "Гимназия №2" были проведены Урок-конкурс "Моя малая родина - Ленинградская земля", а также викторина.

       Победителями стали:

Ребята из лагеря "Творческая школа": Криштопова Полина и Попова Алина.

Ребята из лагеря "Школа юных волейболистов": Щуркина Маргарита и Пироженко Роман.

       В книге отзывов сопровождающий детей оставила запись:

       "Мы приняли участие в замечательном уроке-конкурсе "Моя малая родина - Ленинградская земля". Узнали много нового и интересного о нашей земле, о нашем городе. Эти знания нам обязательно пригодятся в жизни. Мы гордимся нашей малой родиной и будем стараться быть достойными ей".

 

12. 29 июля в музее "Олимпиец" для детей Летних лагерей "Вдохновение" (Школы кино и телевидения "Лантан"), а также ДЮСШ "Богатырь" (отделения Бокс), были проведены Урок-конкурс "Моя малая родина - Ленинградская земля", конкурс знатоков и викторина.

       Победители:

Лагерь "Вдохновение": Максимов Даниил и Мозолевский Павел.

Лагерь школы ДЮСШ "Богатырь", отделения Бокс: Кожевников Тихон.

       В книге отзывов о музее была оставлена запись:

"Знания, полученные на Уроке-конкурсе "Моя малая родина - Ленинградская земля", дают нам возможность и толчок для дальнейшего изучения истории родного края, помогут при создании кино-проектов и рисунков, посвященных нашей малой родине. Спасибо, что прививаете любовь к родной земле, родному краю."

 

Надеемся, вам понравилось у нас, ждем Вас снова!