Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

29 мая 2021 года в зале бокса спортивного клуба «СПАРТА» МУ МСЦ, состоялось первенство Тихвинского района по боксу среди юношей.

 

       Бокс – спорт смелых и мужественных мужчин. Вот и подходит к окончанию очередной учебный год, впереди летние спортивные лагеря, а потом заслуженный активный отдых. Самое время проанализировать все захватывающие, интересные и памятные моменты, интересные события и встречи на соревнованиях и почерпнуть из этих воспоминаний только хорошие эмоции и позитивное настроение.

       Сегодня бокс очень популярен в нашем городе, он развивает дух, морально - волевые качества, ответственность и взаимопомощь.

       Для многих ребят это первенство даёт возможность улучшить свою спортивную форму, постоянно совершенствовать эффективность своих защитных действий, развивать тактическое мышление, быстроту, ловкость, оттачивать свою технику и готовится к предстоящим ответственным поединкам, а для многих и первый бой на ринге.

       На церемонии открытия, присутствовали почётные гости турнира Александр Сергеевич Захаров - президент «Спортивной федерации бокса Тихвинского района Ленинградской области» и Дмитрий Васильевич Филичев - исполнительный директор спортивной федерации бокса Тихвинского района, участник контртеррористической операции на территории Северо - Кавказского федерального округа.

       В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из города Волхов, Сясьстроя, Бокситогорска, Пикалёво, Кириши, Тихвина, Устюжна и п. Чагода Вологодской области.

       Сборная команда МБУ ДО ДЮСШ «Богатырь» г. Тихвина из 8 боксёров выступила отлично, под руководством тренера – преподавателя по боксу Виталия Анатольевича Никитенко.

       Чемпионами в своих весовых категориях стали Шишков Руслан, Шишков Дмитрий и Казаков Иван.

       На второе место пьедестала почета поднялся Захаров Иван.

Желаем всем спортсменам чтобы всё то, что вы приобрели для себя в этом году, непременно пригодилось вам в жизни и принесло огромную пользу. Пускай этот багаж приобретенных знаний и умений постоянно растёт и пополняется. Желаем вам крепкого здоровья, красивых поединков на ринге, взаимного уважения, достижения новых жизненных и спортивных высот! Поздравляем наших победителей и призёров, желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте.